от 28.06.2016 г. № 283

Об утверждении локальных актов Учреждения

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях приведения локальных актов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №3» в соответствие с требованиями законодательства по введению ФГОС дошкольного образования

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить следующие локальные акты Учреждения согласно приложению № 1, приложению № 2 - к настоящему приказу:
  • Положение «Об организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья» в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №3».
  • Положение о порядке постановки на учет семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
  1. Ввести в действие локальные акты Учреждения с 01.07.2016 г.
  1.  Сергееву И.Н. - социального педагога, назначить ответственным за организацию ведения учета семей, попавших в трудную жизненную ситуацию; оформление соответствующей документации, а также за взаимодействие с другими органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
  1. Ситкину Р.Р. - педагога-психолога, назначить ответственным за организацию психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ.
  1. Круглову Н.А.инспектора по кадрам, назначить ответственным лицом за размещение локальных актов муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» на информационном стенде учреждения и на официальном сайте МБДОУ.
  1. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующая                                             И.Л. Кузенкова

Положение «Об организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья» в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №3» (Приложение № 1)

Положение о порядке постановки на учет семей, попавших в трудную жизненную ситуацию (Приложение № 2)