Интеллектуальная Олимпиада

Так зачем нужна Интеллектуальная Олимпиада? В первую очередь, развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

От счастья ключи в семье ищи

Решение олимпиадных заданий отлично тренирует ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах. Участие в Интеллектуальной олимпиаде – это не только проверка знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие, а так же способность перебороть свой страх, развить уверенность в себе, повысить стрессоустойчивость.

В апреле 2019 г в МБДОУ «Детский сад №3» с целью выявления и поддержки интеллектуально-одаренных и талантливых детей дошкольного возраста, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей, педагогами-психологами ДОУ Ситкиной Р.Р. и Дерябиной А.А. была организована интеллектуальная Олимпиада "Росток" для детей подготовительных к школе групп №7 и № 8.

Наши воспитанники достойно выдержали испытание, которое проходило в три этапа со 2 по 10 апреля: организационный этап, отборочный этап и финал Олимпиады. По итогам двух первых этапов 14 воспитанников набрали максимальное количество баллов и прошли в финал Олимпиады, который состоялся 9 апреля.

По рейтингу итоговых баллов определились призеры и победители финального этапа:
1 место - Сажина Татьяна (группа №8)
2 место – Турукина Виктория (группа №7)
3 место – Мальцева Полина (группа №7)

Победители Олимпиады были награждены дипломами и памятными подарками, а участники Олимпиады получили медали за старания и стремление к победе. И, конечно же, за качественную подготовку воспитанников к конкурсу, благодарственными письмами были награждены воспитатели подготовительной группы №7 – Бельды Н. Н. и Спирченко Е.С., и воспитатели подготовительной группы №8 – Чугунова С.В. и Елдышева О.В.

Жизнь детей в детском саду – это не только праздники, но и будни. Хочется ее разнообразить, и самый обычный день сделать ярким и запоминающимся. Вот и это мероприятие принесло массу эмоций не только детям, но и педагогам. Мы надеемся, что интеллектуальная Олимпиада «Росток» станет ежегодным событием нашего ДОУ.

От счастья ключи в семье ищи