Вилючинск -  к сердцу России маленький ключик - 1

Вилючинск - к сердцу России маленький ключик - 1
1 февраля 2018 года, в МБДОУ «Детский сад № 3» был проведен муниципальный семинар по теме: «Формирование нравственно-патриотических чувств у старших дошкольников». Участниками данного семинара стали заместители заведующих по учебно-воспитательной работе и педагогические работники дошкольных образовательных учреждений города Вилючинска.

Вилючинск -  к сердцу России маленький ключик - 1

Вилючинск - к сердцу России маленький ключик - 1

Вилючинск -  к сердцу России маленький ключик - 2

Вилючинск - к сердцу России маленький ключик - 2

Формировать нравственно - патриотические чувства, обогащать и углублять знания детей о семье, городе, активизировать работу по пропаганде патриотического воспитания через доступные средства — основная цель работы нашего педагогического коллектива по развитию нравственно – патриотических чувств у дошкольников.

Эта работа в нашем учреждении ведется планомерно, в единстве семьи и детского сада, с учетом психологических особенностей дошкольников, а также в соответствии с особенностями своего региона.

И с этим опытом коллектив учреждения МБДОУ «Детский сад № 3» делился с педагогами города на муниципальном семинаре.

Вилючинск -  к сердцу России маленький ключик - 3

Вилючинск - к сердцу России маленький ключик - 3

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе, Хопина Елена Александровна, представила вниманию участников тему «Формирование нравственно-патриотических чувств у старших дошкольников», где раскрыла теоретические основы нравственно-патриотического воспитания, познакомила гостей с основными целями и задачами работы педагогического коллектива в данном направлении, а затем рассказала о том, какая работа была проведена учреждением.

Опытом своей работы поделилась Косова Ирина Станиславовна, воспитатель детского сада, она рассказала участникам семинара о реализации проекта «И в современном мире есть место подвигу!».

Вилючинск -  к сердцу России маленький ключик - 4

Вилючинск - к сердцу России маленький ключик - 4

Интеллектуальную игру патриотической направленности «Вилючинск – к сердцу России маленький ключик!» провели воспитанники подготовительных к школе групп и педагоги: Филимонова Наталья Николаевна и Кобец Татьяна Петровна, музыкальные руководители: Сулимова Людмила Петровна и Мущинкина Наталья Валерьяновна.

Дети показали хорошие знания своего города, края и страны. Музыкальными паузами стали яркие выступления фольклорного ансамбля «Родничок» и танцевальная композиция «Красоты русские».

Вилючинск -  к сердцу России маленький ключик - 5

Вилючинск - к сердцу России маленький ключик - 5

В финале этого мероприятия дети и педагоги исполнили новую современную песню «Мы - единое целое!», которую посвятили предстоящему 50-летнему юбилею города Вилючинска.

Вилючинск – начало всех начал,
К сердцу России маленький ключик!
Здесь начинается Россия!