Гордимся своими успехами

Гордимся своими успехами
В целях распространения опыта работы лучших педагогов Вилючинского городского округа, повышения уровня патриотического воспитания в образовательных учреждениях, внедрения новых педагогических технологий в систему образования города, а также для поддержки талантливых творчески работающих педагогов с 23 по 27 января 2017 года  в городе Вилючинск проводился муниципальный конкурс открытых мероприятий патриотической направленности «Ордена и медали России».

В рамках этого конкурса в МБДОУ «Детский сад № 3» 27 января 2017 года было проведено открытое мероприятие «И в современном мире есть место подвигу!» В проведении и подготовке мероприятия принимали участие педагоги – Косова Ирина Станиславовна, Титова Татьяна Степановна, Кобец Татьяна Петровна, Бельды Наталья Николаевна, а также воспитанники подготовительных к школе групп в возрасте 6 – 7 лет.
Для повышения интереса детей к заявленной теме, а также в целях взаимодействия был приглашен сотрудник службы МЧС России – Худяков Кирилл Владимирович.
Дети познакомились с орденами и медалями современной России, с их историей.  Узнали, какими качествами должен обладать настоящий герой, какой поступок можно назвать героическим. И, конечно же, воспитанникам удалось поучаствовать в спасательных операциях. Дети на собственном примере узнали, каким ответственным и сложным является спасение людей из-под завалов, спасение людей при пожаре, а также переправа и спасение людей во льдах. Ребятам удалось спасти и переправить в госпиталь всех пострадавших. И обязательно в конце всех испытаний ребят ждала награда. По окончании «учений» им были вручены удостоверения спасателей, которые каждый ребенок получил из рук настоящего спасателя МЧС – Худякова Кирилла Владимировича.
Наградой для педагогов явились те знания, которые ребята получили на мероприятии, а также улыбки на детских лицах.
Данное мероприятие признано победителем муниципального  конкурса.
Мы гордимся своими героями!

Гордимся своими успехами