Радость общения

20 февраля социальным педагогом Сергеевой И.Н. была орга-низована встреча детей и родителей в семейном клубе  «Радость об-щения».

Радость общения

Были  использованы новые формы и методы  работы с  родителями, решались задачи, связанные с возрождением традиций семейного воспитания, вовлечением родителей, детей и педагогов в  творче-скую деятельность и  организацией семейного досуга.
Дети вместе с родителями  участвовали в творческой акции «Я – взрослый, ты – ребёнок». Участники создавали оригинальные фигуры людей, при этом дети конструировали фигуры взрослых, а взрослые – фигуры детей.
Они раскрашивали своих бумажных человечков, придумыва-ли им одежду, давали имена, наделяли определёнными чертами ха-рактера и от лица созданного персонажа вступали в диалог с  друг – другом.
Чувство общения и единения – ребёнка с родителем, родите-лей между собой, родителей и педагогов – незримый, но важный ре-зультат  каждого творческого дела.