Здравствуй,  милый город!

Слышишь, улица родная,нет тебя чудесней.
Мы по улице шагаем, вместе с нашей песней.
Посмотри, как хорош
Город тот, где ты живёшь!
Ю. Энтин

 
У каждого счастливого человека есть свой любимый город. В нём человек родился, провел много времени, в нём промчалось его детство. А ведь именно с детством  у большинства людей возникают самые  добрые воспоминания.   Он может быть большим, может быть старинным, а может маленьким и тихим, таким как наш Вилючинск.

В процессе работы с детьми  по расширению представлений о родной стране, родном крае, родном городе  в нашей группе  проводились мероприятия, посвящённые Дню рождения Вилючинска. Это ицелевые прогулки по близлежащим улицам, посещение библиотеки и экскурсия в краеведческий музей, беседа о названиях улицгорода и   о символике города,рассматривание фотографий старого и нового города, составление творческих рассказов на тему «Мой любимый уголок в Вилючинске, а также разучивание песен, стихов.Вся  работабыла направлена на воспитание патриотических чувств у детей, на закрепление разносторонних знаний о родном городе, любви и бережного отношения к нему.

У каждого любовь к городу проявляется по-разному. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники  -  картины, тем самым прославляя его  на многие годы.  И наши дети рисуют Вилючинск!
 

Выставка работ «С Днём рождения, Вилючинск!»



Ночной Вилючинск


На улице Мира


Микрорайон Центральный


Жилой район Рыбачий




Мы в музее




В Алексеевском парке города


Городские голуби дружно в ряд…

 

Воспитатель гр. №10 Акбулатова Ю.А.