Литературно-музыкальная композиция «Солдаты мая – вам слава вовеки!»

О войне надо рассказывать детям, начиная с дошкольного возраста. И если люди с детства будут знать, что такое война, то будут милосердны, рассудительны и мудры, тогда и войн будет меньше.Мы, педагоги, должны донести до наших детей хоть малую толику информации о ВОВ и той ПОБЕДЕ, которая так тяжело далась нашим соотечественникам.

Прошло много лет, как закончилась страшная война. Уходят из жизни защитники родины, их остаётся с каждым годом всё меньше. А жестокая кровопролитная война стала историей. Но о войне забывать нельзя, о ней надо помнить всем поколениям, нельзя забывать подвиг тех, кто ценой своей жизни обеспечил нам счастливую жизнь.Скоро будет отмечаться памятная дата – 70-летие ПОБЕДЫ! До сих пор события той поры отзываются в сердцах россиян болью и одновременно искренним уважением к подвигу тех людей, которые сражались за нашу Родину. И ЭТО ВЕЛИКИЙ, ДА, ДА ИМЕННО ВЕЛИКИЙ ПОДВИГ НАШИХ ВЕТЕРАНОВ, о котором забывать нельзя!

При реализации данного мероприятия  использован региональный компонентпо ознакомлению дошкольников с вкладом жителей Камчатки в победу над немецкими захватчиками в ВОв.

Впервые на уровне ДОУ дошкольники приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».
При подготовке и оформлении мероприятия использована официальная эмблема празднования 70-й годовщины Победы.

Подготовили и провели данное мероприятие воспитатели Бельды Н.Н., Горбаток И.В., музыкальный руководитель Мущинкина Н.В.