С целью объединения усилий педагогов, родителей, сотрудников ГИБДД в формировании навыков безопасного поведения и согласно утвержденному Паспорту обеспечения безопасности дорожного движения на 2014-2015 учебный год, инспектор по ОВД ПС ГИБДД ОМВД России по ЗАТО Вилючинск, Гламаздина Ю.Б. выступила на родительских собраниях в старшей и средней группах по теме «Особенности и правила поведения детей на дороге в зимний период», «Профилактика детского дорожно–транспортного травматизма».
 
Воспитатели детского сада совместно с Гламаздиной Ю.Б. – провели беседы и целевые прогулки по улицам города, к проезжей части дороги с воспитанниками старшей и подготовительной групп«Мы идём в детский сад».
2 декабря 2014 года Гламаздина Юлия Борисовна, в рамках «Недели грамотного пешехода», провела в старших группах детского сада дидактические игры на знание правил дорожного движения на улице и в транспорте «Транспорт на улицах нашего города», «Уважайте правила дорожного движения».
 
В течение недели педагоги учреждения провели мониторинг воспитанников с целью определения уровня умений и знаний по правилам безопасного поведения на улице.
 
Чтобы обучение детей было непрерывным и успешным, воспитатели используют разнообразные формы работы и с семьями воспитанников: консультации, папки–передвижки по профилактике ДТП, лекции, беседы.
 
Всех взрослых объединяет единая цель - способствовать формированию осознанного поведения в дорожно–транспортных ситуациях и сохранению жизни детей.