Мы ищем таланты 1

30 января в стенах нашего детского сада прошел мастер-класс в рамках выявления музыкально одаренных детей, который провели педагоги детской музыкальной школы.

Уже несколько лет наше учреждение и педагоги МБУ ДОСК «Детская музыкальная школа № 1» взаимодействуют с целью популяризации музыкального и культурного воспитания дошкольников.

Наши гости рассказали о русских музыкальных инструментах. Дети с интересом слушали игру на балалайке и домре, узнавая любимые мелодии из популярных мультфильмов.

Всем желающим была дана возможность подержать инструменты в руках. Ребята с большим интересом извлекали звуки из настоящей домры и балалайки.

Выпускники нашего детского сада проходят обучение в МБУ ДОСК. Получая музыкальное образование, участвуют в различных конкурсах, защищая честь родного города Вилючинска. Становясь выпускниками музыкальной школы, продолжают обучение в «Колледже искусств» в городе Петропавловске-Камчатском.

Мы ищем таланты 2

Мы ищем таланты 3