Этот День Победы 1

24 января 2020 года, в МБДОУ «Детский сад № 3» были проведены мероприятия в рамках муниципального конкурса открытых мероприятий патриотической направленности «Этот День Победы», посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Воспитанники средней группы № 6 (4-5 лет) показали занятие по патриотическому воспитанию «Не меркнет слава о войне!» Ребята и педагоги группы при активном участии родителей провели исследования родословных своих семей. Совместно выясняли, что в каждой семье есть родные, история которых связана с Великой Отечественной войной, и память о них должна быть жива. Таким образом в группе появилась Лента Памяти в честь героев, чьи подвиги дети Вилючинска будут помнить всегда, ведь среди этих героев есть родные и близкие.

Дети подготовительных к школе групп № 9 и № 10 (6-7 лет) подготовили к конкурсу музыкально-литературную композицию «Давным-давно была война».  Ребята показали, какой ценой доставалась людям победа, как отважно сражались за мир наши соотечественники. Исполняя танцевальные и литературные номера, ребята старались передать все те чувства, которые переживали люди, узнавшие новость о начале войны, провожающие своих родных на фронт, а также эмоции тех, кто не дождался близких.

Патриотическое воспитание – составная часть общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность. Это слаженная работа всех участников образовательного процесса, вклад каждого в подрастающее поколение. И то, насколько будут человечны наши дети, насколько они будут любить свою Родину, зависит от нас, взрослых.

Этот День Победы 2