Новогодние подарки

Педагогами и психологами доказано, что игра для ребенка – наиболее привлекательная и естественная форма и средство познания мира, своих возможностей, самоопределения и саморазвития.

К современным технологиям и методам работы относится квест-игра, позволяющая комплексно решать разнообразные образовательные и развивающие задачи.

28 января 2020 года в стенах нашего детского сада прошла квест-игра «В поисках волшебного ключа», в которой приняли участие дети старших групп.

Ребят порадовали разнообразные испытания. Перемещаясь и ориентируясь по карте, выполняя задания, получая подсказки, сюрпризы-одобрения, ребята дошли до финала и отыскали волшебный ключ к кладу.

Дети показали умение взаимодействия в команде, умение помогать друг другу, находить совместные решения.

Посмотрите наш фотоотчет