родительское собрание 1

28 января 2020 года в 17.30 в музыкальном зале и в средней группе № 6 МБДОУ «Детский сад № 3» состоялось общее родительское собрание учреждения на тему: «Патриотическое воспитание дошкольников через ознакомление с историей своего города, края, страны».

Коллектив учреждения познакомил родителей с основными задачами работы в области «Социально-коммуникативное развитие».

Вниманию родителей были представлены литературно-музыкальная композиция патриотической направленности «Давным-давно была война» с воспитанниками подготовительных к школе групп № 9 и № 10, а также мероприятие в средней группе № 6 «Не меркнет память о войне».

Наш коллектив выражает особую благодарность родителям, которые всегда готовы к сотрудничеству ради общей цели – создание условий для становления основ патриотического сознания детей, возможности позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного, морально-нравственного и познавательного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе соответствующих возрасту видах деятельности, а также сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

«…От того, как прошло детство,

кто вел ребенка за руку в детские годы,

что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, -

от этого в решающей степени зависит,