Неделя безопасности 1

В период с 23 по 27 сентября 2019 г. в МБДОУ «Детский сад № 3» была проведена Неделя безопасности, посвящённая вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Во время «Недели безопасности» была проведена профилактическая работа с родителями и беседы с воспитанниками «Безопасная дорога от детского сада до домашнего порога», занятия «Юные друзья Светофорика», где закреплялись знания детей правил безопасности дорожного движения с применением электронных образовательных пособий «Видеогалактика».

В рамках «Единого дня безопасности дорожного движения» 25 сентября 2019 года с детьми подготовительных к школе групп была проведена целевая прогулка к пешеходным переходам, находящимся в районе детского сада и прилегающей к нему территории. Воспитанники закрепили знания о пешеходных переходах, светофорах и правилах безопасного поведения на дороге.

В конце прогулки всем воспитанникам были вручены световозвращающие элементы в рамках акции «Стань заметнее на дороге».

Неделя безопасности 2

Неделя безопасности 3