Интеллектуальная Олимпиада

Интеллектуальная Олимпиада
Все мы живем в мире, где, к сожалению, существует много опасностей, подстерегающих нас на жизненном пути. Для того, чтобы обезопасить себя в той или иной сложной ситуации или вообще ее избежать, необходимо знать и научить детей правилам безопасного поведения.

Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Напоминать детям о правилах пожарной безопасности необходимо постоянно, чтобы выполнение этих требований вошло в привычку, стало естественным, не требующим особых усилий.

20 сентября 2019 года с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 3» было проведено мероприятие по пожарной безопасности с инспектором федеральной противопожарной службы.

Чередниченко Ян Александрович напомнил воспитанникам основные правила безопасного поведения дома, дети вспомнили правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами. В игровой форме Ян Александрович  познакомил  воспитанников  с правилами поведения во время пожара. Ребята закрепили знания о работе службы спасения и телефонах, по которым нужно обращаться за помощью.

Работа по формированию основ безопасного поведения в быту, социуме и природе продолжается в соответствии с программой обучения в детском саду.

 

От счастья ключи в семье ищи

От счастья ключи в семье ищи