Юные  защитники Отечества

Юные защитники Отечества
22 февраля 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 3» были проведены мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества. Воспитание любви к своей Родине, к своему Отечеству – задача чрезвычайно важная и сложная. И начинать решать ее необходимо уже в дошкольном возрасте. Патриотизм – это привязанность, преданность, любовь к Отечеству, стремление служить интересам Родины.

Главной в процессе воспитания патриотических чувств является эмоционально-познавательная деятельность, а ведущий вид деятельности дошкольников – это игра. И на проведенных мероприятиях воспитанники нашего детского сада смогли почувствовать себя настоящими Защитниками Отечества, ведь, несмотря на то, что они играли, им пришлось проявить сноровку, отвагу, ловкость, мужество и смелость, проходя эстафеты – испытания. Дети на собственном примере узнали, что значит – служить Отечеству.

Юные  защитники Отечества