Юные друзья Светофорика - 2

В рамках «Недели безопасности» были проведены беседы с воспитанниками «Безопасная дорога от детского сада до домашнего порога», занятия где закрепляли знания правил безопасности дорожного движения, а также викторина «Грамотные пешеходы». Но особенно ребятам запомнилась целевая прогулка «Путешествие в страну Светофорию» к перекресткам и светофору. Дети узнали, что такое регулируемый и нерегулируемый перекресток, а также еще раз повторили правила безопасного перехода через проезжую часть. Особенно ребятами были отмечены предупреждающие знаки на асфальте о том, что родителям необходимо взять ребенка за руку перед переходом.

Юные друзья Светофорика - 3

В конце прогулки всем воспитанникам были вручены световозвращающие элементы в рамках акции «Стань заметнее на дороге».

Юные друзья Светофорика - 4