Мама, папа, Я – спортивная семья!

Задача популяризации здорового образа жизни среди воспитанников и их родителей и пропаганды семейных ценностей стоит перед каждым образовательным учреждением. Поэтому наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии.

Участником от «Детского сада № 3» была команда семьи Турукиных. Мама, папа и дочка с удовольствием и азартом включились в подготовку к соревнованиям. Семья подготовила визитную карточку команды, девиз. Домашним заданием было подобрать комплекс семейной зарядки под музыку.

В программу соревнований входили разные эстафеты. Невероятную скорость, смекалку и задор пришлось проявить конкурсантам в семейных эстафетах, ведь приходилось нести ответственность за всю семью, проявлять заботу, отзывчивость и вовремя оказывать помощь. В состязании пап капитаны команд проявили настоящие отвагу и мужество, борясь с воздушными шарами. В состязаниях мам и детей участникам пришлось выдерживать испытания на скорость, выносливость, чувство равновесия, силу и длину прыжков. Но со всеми испытаниями семья конечно справилась.

А какую помощь и поддержку во время соревнований оказывала команда болельщиков, которую подготовила инструктор по физической культуре, Нистор Светлана Владимировна!

Болельщиками выступали воспитанники разных групп нашего детского сада, а также большая команда родителей и педагогов. Были изготовлены всевозможные атрибуты – гремелки, кричалки, свистульки, помпоны и многое другое. Команда болельщиков «вооружилась» речевками для поддержания боевого духа семьи.

Выступление участников оценивал судейский комитет, в состав которого входили представители отдела образования администрации ВГО, отдела молодежной политики и спорта администрации ВГО, городской Думы ВГО, средней школы № 9, а также ДЮСШ.

Наша команда, семья Турукиных, заняла первое место и стала победителем соревнований «Мама, папа, Я – спортивная семья!»

Поздравляем победителей!