Педагог первой квалификационной категории.

В 1983 году окончила Черкасский государственный педагогический институт  по специальности учитель украинского языка и литературы.

Курсы повышения квалификации: «Проектная деятельность с применением информационных технологий», 2014 год,  «Современное занятие в дошкольной образовательной организации»,  2017 год, «Создание образовательных материалов средствами интернет - сервисов», 2018 год.

Стаж педагогической деятельности  –  31 год.

Участие в очных, заочных/дистанционных конкурсах, конкурсах инновационных, методических разработок,
публикаций, педагогических инициатив, смотрах, фестивалях, выставках, в том числе в составе творческих групп

Федеральный уровень:

«Росточек: Мир спасут дети», 2013 год, серебряная медаль.

«Патриот России», 2013 год, серебряная медаль.

«Призвание - воспитатель», 2013 год,  серебряная медаль.

Всероссийский интернет-конкурс педагогического творчества в номинации «Организация воспитательного процесса»,  2014 год, диплом участника.

I Всероссийский фестиваль конкурсных идей «Проектная деятельность в ДОУ», 2014 год, диплом  I  место.

Заочный конкурс «Надежда планеты», 2014 год,  диплом лауреата.

X Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», 2014 год, диплом Победитель III место.

X Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», 2014 год, диплом Дипломант.

X Всероссийский творческий конкурс «Талантоха», 2014 год, диплом Лауреат.

Всероссийский фестиваль «Радуга педагогических проектов – 2014», 2014 год, диплом

II Международный педагогический конкурс «Внеклассная работа», 2016 год, диплом  I  место.

II Международный педагогический конкурс «Сценарий праздника», 2016 год, диплом  I  место.

II Международный педагогический конкурс «Методическая разработка», 2016 год, диплом  I  место.

Конкурс «Открытое занятие в ДОУ по ФГОС», 2016 год, диплом  II место.

Конкурс «Образовательная деятельность в ДОУ», (НОД «По страницам Красной книги родного края», 2016 год, диплом  II степени.

Конкурс «Край родной, навек любимый» (Презентация «Красная книга Камчатки о животных»), 2016 год, диплом  I  степени.

Конкурс «Моя лучшая презентация» (Презентация «По Красной книге Камчатки»), 2016 год, диплом  III  степени.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Моя Россия», 2017 год,  диплом  Победителя  I степени.

Региональный уровень:

Конкурсный отбор лучших воспитателей образовательных учреждений Камчатского края, реализующих программы дошкольного образования в 2013 году, 2013 год, диплом  Победителя.

Конкурс учебно-методических материалов к учебному (образовательному) проекту педагогов образовательных организаций Камчатского края в рамках образовательной программы Intel «Образование для будущего» «Лучший проект Intel – 2014» , 2014 год, сертификат участника.

Краевой дистанционный конкурс «Край родной, навек любимый» (лучшая мультимедийная презентация по краеведению среди педагогов дошкольных образовательных организаций», 2017 год, сертификат участника.

Муниципальный  уровень:

Муниципальный заочный конкурс методических разработок по воспитательной работе среди педагогов образовательных учреждений в номинации «Патриотическое воспитание», 2013 год, диплом  III  степени.

Муниципальный заочный конкурс методических разработок среди педагогов дошкольных образовательных учреждений в номинации «Совершенствование учебно-воспитательного процесса» , 2016 год, диплом  I  степени.

Конкурс художественного творчества «Страна безопасности» в Вилючинском городском округе, благодарность.

Педагогический проект "Герб моей семьи"

Педагогический проект "День рожденья снеговика"

Конспект непосредственно образовательной деятельности "Расскажитете-ка о птичках: о больших и невеличках"

Семейный досуг "Посиделки в Новом году"

Использование проектной деятельности в работе с дошкольниками

Подвижные игры как средство повышения двигательной активности дошкольников

Образовательный проект "Мой весёлый звонкий мяч!"

Образовательный проект Красная Книга Камчатки. Дополнительные материалы

Проект Лекарственная кладовая Камчатского края. Дополнительные материалы

КВН 2017г

Конспект НОД по развитию речи в младшей группе