Организация жизни и деятельности детей в зависимости от их возрастных и индивидуальных особенностей и социального заказа родителей, предусматривающая личностно-ориентированные подходы к организации всех видов детской деятельности.

Режим дня составлен в соответствии с требованиями Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.1.3049 – 13, утверждённых постановлением Главного государственного санитар­ного врача Российской Федерации от  15.05.2013 г. № 26.

Режим работы дошкольного учреждения: с 700 до 1900 часов. Режим дня построен с учётом естественных ритмов физиологических процессов детского организма. Он соответствует возрастным особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.

Режим дня в ДОУ имеет рациональную продолжительность и предполагает разумное чередование различных видов деятельности и отдыха детей в течение их пребывания в учреждении. Режим дня во всех возрастных группах ДОУ соответствует возрастным психофизиологическим особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.

Режим дня является основой организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии со временем пребывания ребенка в группе - 12 часов, при пятидневной рабочей неделе.

Максимальная продолжительность непрерывного бодрствования детей 3-7 лет составляет 5,5-6 часов, до 3 лет - в соответствии с медицинскими рекомендациями.

Продолжительность дневного сна для детей дошкольного возраста 2,0 - 2,5 часа. Для детей от 1,5 до 3 лет дневной сон организуют однократно продолжительностью  3 часа.

В детском саду разработаны режимы дня  для всех возрастных  групп:  соблюден возраст детей, баланс между разными видами деятельности детей, их чередование.

Загрузка...