Заведующая МБДОУ «Детский сад № 3»
И.Л. Кузенкова
     СОГЛАСОВАНО
Начальник  отдела ГПН  ФГКУ «Специальное   управление   ФПС № 79 МЧС России» И.В. Давыденко

План
проведения занятий и тренировок  по вопросам безопасности и жизнедеятельности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 3»
на 2014 - 2015 учебный год

Планируемое мероприятие Тема Дата проведения Руководитель
1.

Занятие «Обучение мерам пожарной безопасности работников организации» 19.08.14 Заместитель председателя КЧС Гуслякова Е.В.
2. Штабная тренировка «Организация оповещения и сбора руководящего состава и невоенизированных формирований при объявлении сигнала» 27.08.14 помощник начальника штаба по делам ГО и ЧС Сергеева И.Н.
3. Тренировка с детьми Отработка действий при сильных землетрясениях
«Что делать при землетрясении»

12.09.14 Начальник ГОЧС
Кузенкова И.Л.
4. Штабная тренировка «Эвакуация детей и персонала учреждения в условиях пожара. Действия НВФ по ликвидации его последствий» 24.09.14 Заместитель председателя КЧС Гуслякова Е.В.
5. Внеплановый инструктаж Изменения в законодательстве «Требования пожарной безопасности для образовательных организаций» 19.11.14 инспектор ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России
6. Штабная тренировка «Особенности  и правила  оказания первой помощи, пострадавшим в ЧС» 10.12.14 Начальник медицинской службы ГО Школа Н.В. (по согласованию)
7. Занятие  « Как защитить себя и свою семью при землетрясении» 20.01. 15. Заместитель председателя КЧС Гуслякова Е.В.

8.
Занятия с тренировками

«Правила поведения при землетрясении»
в средней, старшей, подготовительной группах
02-06.02.15 Воспитатели всех групп
9. Командно-штабное учение «Организация управления мероприятиями по ликвидации последствий сильного землетрясения» 20.03.15 Начальник штаба ГОЧС
Левада Г.Г.
10. Штабная тренировка «Эвакуация детей и персонала учреждения в условиях пожара» 23.04.15 Заместитель председателя КЧС Гуслякова Е.В.