С 24 по 27 марта сборная подготовительных групп № 7 и № 8 МБДОУ «Детский сад № 3», руководитель – инструктор по физической культуре Нистор Светлана Владимировна, приняли участие в малых зимних Олимпийских играх, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Состязания проходили в четырех номинациях: эстафетный бег, прыжки в длинну с места, лыжные гонки, плавание. Наши ребята стали победителями и призерами в 3-х номинациях.

Первое место в прыжках в длину завоевала команда мальчиков: Падерин Антон, Луговской Сергей, Забарин Артем.
В лыжных гонках победителем стал Юрьев Миша, второе место у Падерина Антона. Любивая Руслана среди девочек завоевала третье место. Отличились наши ребята и в плавании, победу одержал Луговской Сергей. Остальные ребята, участники Олимпийских игр, достойно выступали, защищая честь нашего любимого детского сада № 3 «Рябинка».
Головко Алина в плавании уступила третьему месту всего одну секунду. Сашенкова Таня и Саранцева Настя в своих заплывах были первыми. У Никулина Андрея среди всех мальчиков пятый результат. У Ульянченко Максима был дебют в лыжных гонках.

Спасибо родителям за спортивно-патриотическое воспитание своих детей!

Отдельную благодарность за проведение и высокую организацию соревнований выражаем МБДОУ «Детский сад № 6», и лично заведующей Галине Васильевне Сабадаш!