Детство – это уникальный период в жизни человека: именно в это время формируется здоровье, происходит становление личности, опыт детства во многом определяет взрослую жизнь человека. В начале пути рядом с беззащитным малышом находятся самые главные люди в его жизни – родители. «Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение.

Большой эмоциональный отклик вызвал совместный поход взрослых и детей «В гости к Лесовичку». В назначенное время дети пришли  в парковую зону с мамами, папами, бабушками и другими членами семьи. Все водили хороводы, играли в подвижные игры со спортивными элементами, соревновались в ловкости, выносливости. В конце мероприятия, всем детям были вручены «удостоверения туристов» и сладкие подарки. Затем Лесовичок пригласил всех к столу и  угостил горячим фито-чаем.  Наши воспитанники получили настоящий заряд бодрости, энергии, хорошего настроения.

Такие походы выполняют не  только оздоровительные и познавательные функции, но и  дают ребенку значительный объем информации, позволяют расширить представления детей о своем крае, формируют семейные ценности.
Провели замечательное мероприятие совместно с родителями, воспитатели группы № 9 Тренбач Валентина Дмитриевна и Козина Елена Борисовна.