• приводите ребенка в детский сад  до 8.00 часов  в чистой, опрятной и удобной одежде и обуви, с необходимым комплектом сменного белья, с аккуратно причесанными волосами и коротко подстриженными ногтями, здоровыми (обо всех случаях недомогания ребенка обязательно извещайте воспитателя).
  • выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в детский сад не принимаются.
  • информируйте администрацию детского сада об отсутствии ребенка в связи с болезнью в течение первых двух часов в день заболевания.
  • после перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более трех дней предоставьте медицинской сестре справку о состоянии здоровья ребенка от участкового  врача - педиатра.
  • передавайте ребенка лично воспитателю и забирайте лично у воспитателя. Напишите заявление на имя заведующего ДОУ, если право забирать ребенка передоверяете родственникам или детям старше 16 лет.
  • накануне предполагаемого отсутствия ребенка в детском саду по семейным обстоятельствам (отпуск, летний период, санаторно-курортное лечение) предоставьте заявление заведующему ДОУ.
  • вносите оплату за содержание ребенка в ДОУ своевременно.
  • предоставляйте документы, подтверждающие льготу по оплате за содержание ребенка в детском саду.
  • соблюдайте этические нормы в общении с детьми и сотрудниками детского сада.
  • не рекомендуется приносить в детский сад ценные вещи и игрушки.
  • запрещается приходить в детский сад в нетрезвом состоянии, курить на территории детского сада,  приводить животных.